Домашние животные

Как отучить кота метить? Кот молодой, 1,5 года требует кошку и начал метить. Кастрировать не хочу.

Никак, это инстинкт. Не хотите кастрировать - мучайте дальше кота, пусть сходит с ума от переизбытка гормонов, орет, метит. Привыкайте жить в несусветной вони.
Асель Жээналиева
Асель Жээналиева
83 152
Лучший ответ
Не кастрированный кот будет метить и ничего с этим не сделать. Отучить от меток можно только кастрацией, но если не хотите кастрировать, то придётся нюхать и слушать вопли.
Не хотите кастрировать, нюхайте метки, скоро ещё орать начнет.
Римма Хайрова уже орет... Кошка в доме есть,только она не в загуле
Никак (((
Терпите метки, вонь, оры! Не ругайте кота и не наказывайте! Он не виноват, это ВАШ выбор.

В чём проблема кастрировать?? ? У него что "ЯДРА-ЧИСТЫЙ ИЗУМРУД"??? Золотые колокольца, что Вы так за них переживаете?
Многие владельцы даже племенных котов в итоге не выдерживают и "чик-чик, и привет кастрюлькин". В чём ценность яиц Вашего кота???
AD
Albina Duldeeva
33 511
Оооо, ничего не меняется в этой жизни.. .
Два года не заходила на ответы, а тут по-прежнему тусят ценители кошачьих яиц и тыкатели мордашкой.. .
Как страшно жить.. .
Спасибо, хоть по-прежнему большинство за кастрацию! :)))
Olga Uvarova
Olga Uvarova
5 236
ругай если метит можешь купить средство на ночь в туалете закрывай хвали ну его еще можно приучить не такой большой))
Asi A
Asi A
833
Он породистый или дворняга? Хотя для кота это не особая проблема, чем для кошки. Дайте ему кошку. )) Или успокоительно дайте ему. "Кот баюн" или "фоспасим". Это все специально для кошек, без гормонов и только на травах.
его никак не отучить, кроме как кастрация и все
Любаня )))
Любаня )))
156
Он метит не оттого что требует кошку а вы его мало тыкаете в это мордашкой. Натыкали дали легонько по попе и несите его в ванночку с песком или кошачий туалет. Через пару недель дойдет.
не которые говорят что можно типо накапать соком лимона или опельсином или какие нибудь такие же запахи

Похожие вопросы