Марина Толстикова

Дочь мечтает о кролике, стоит ли брать?

Моя дочь очень любит домашних любимцев! У неё было два крысёнка, и котёнок (крысята, к большому сожалению скончались (у дочери была травма, сильно плакала... ) а котЭ проживает сейчас в деревне, с бабулей нашей, там больше простору! ) До сих пор живут амадины.. ! Она их очень любит, но как она мне сказала "ей не куда девать время" мы подобрали кроликов-сложно ухаживать, и есть куда деть ещё много любви ласки... Но не знаю, сложно ли за ними ухаживать, хотям взять девочку карликого кролика, И ещё в каком возрасте лучше брать???

P.S- не писать всякую чушь, помогите, очень хочу принять решение сегодня, заранее ОГРОМНОЕ спасибо народ:)

Каролина, попугаи сильно кричат (у меня было штуки три в моём детстве, а у меня две дочери, кролика купим 12-ти летней, а ещё малая 1год и 4 месяца... Просыпаеться от каждого шороха, а амадины тихие!

Кот у бабушки не из-за того что дочь плохо смотрела, а из-за того что коту нужно было больше пространства, мы живём в квартире и не подалёку бабушка (на даче) каждый день дочь моя к коту своему ходит... Всё хорошо! 🙂
Аквариум... не знаю, мне кажется как-то не очень... Да и она рыб не очень любит=(((

Nyo

У нас тоже есть амадины ))) .и кролики .Уход, не очень сложный- чистить клетку, кормить поить раз в год на прививку .Могут приучиться к лотку в клетке. Можно к бабушке с собой брать и гулять на шлейке или в вольерке. Если ребенок спит очень беспокойно, то кролик бывает шебуршит в клетке, но правда не сильно. Завести кролика -ответственный шаг, ведь живут они 8-10 лет. А вообще-очень милые, приятные и забавные. Кстати, кролики молчаливые а, "чирикают" -мне очень нравится такое сочетание питомцев)))

Дмитрий Орехов

возьмите попугая) кореллу) у меня был кролик. КОШМААААР. а про запах я вообще молчу

Андрей Смирнов

А потом кролик тоже к бабушке уедет.. .
ИМХО кот гооораздо лучше кролика - умнее, интереснее поведением.

Купите ей лучше аквариум.. . 🙂

Артём Поляков

Почему бы нет? )
Сложного в уходе нечего нет

Санжар Сагындык

Это очень легко и нехлопотно! У нас их целых два. Живут в клетках (у нас в разных, но можно и в одной) , по квартире выпускаем бегать, но под присмотром, чтобы провода не погрызли. В клетке - древесный наполнитель, полностью меняем раз в 2 недели, ежедневно убираем комочки грязные. Питание - готовая зерновая смесь, сено, фрукты, овощи, летом трава. Проблем с этими зверьками никаких, заводите на здоровье, не пожалеете.

Ал
Алек

они пахнут!!!

Александр

Лучше всего брать в 4-5 мес тогда они уже более привычны ко "ВСЕМУ" что их окружает. Но будет одна проблема потому что карликовые кролики часто какают прямо на ходу и можно найти мелкие комочки даже на диване.

Сашуля Сухонос

конечно да.. . если вы будете за ним уберать

Moses Listengurt

бери, если она хочет.

Татьяна Якименко

Был у меня кролик, добровольно больше не заведу никогда. . Да и этого меня попросили забрать, т. к. тоже купили девочке, а у нее на кроля дикая аллергия началась.
Первые месяцы был довольно милый, спокойный зверек, потом началось... Особенно надоел ВЕЧНЫЙ мусор возле клетки (наполнитель, какахи, корм, пух) Подметала не раз за день, кролик ОЧЕНЬ ЧАСТО просыпался в 5-6утра и барабанил лапами по клетке, грыз прутики, носился по клетке кругами так, что было слышно в соседней комнате и весь этот шум диком мешал спать абсолютно всем - есть просил! Причем я на ночь всегда насыпала ему полную миску корма, т. к. корм у них должен быть всегда. Потом кроль подрос, началось половое созревание и тут еще хлеще стало. . Он насиловал все, что только видел (причем у самок тоже такие бзики случаются) , домогался до кошки во время прогулок, когда берешь его на руки то он он мог совершенно без причинно сильно укусить, даже если до этого, вроде бы. совершенно спокойно лизал вам ладошку. Про погрызанные предметы интерьера и "шарики несквика" после прогулки на полу я уж и не буду расписывать.... в клетке он у нас писал в одно место. но вот по большому ходил куда угодно

У подруги тоже живет кроль, он более менее адекватней, чем был мой, хотя она им совсем не занимается, гуляет он у них по дому, ходит на лоток как кошка, правда, грызет тоже все, что увидит... Так что, видимо. как повезет