Любовь Колтунова

почему на службе в СС было много русских, белорусов, украинцев и словаков, хотя в Германии лишь немцы считались арийцами?

Марика Бородина

Потому что в ходе военных действий положение германских войск ухудшалось, к тому же, заканчивались сроки контрактов многих добровольцев. В 1943 году Гиммлер издал распоряжение о допуске на службу в SS представителей «негерманских» и «неарийских» народов. Так в SS появились добровольцы из славянских, мусульманских, азиатских и даже африканских народов (22 иностранные дивизии, а также две испанские добровольческие роты) . В войсках SS служили даже представители нейтральных стран, в числе которых было от 100 до 130 шведов. Уникальной была 36-я дивизия «Дирлевангер» , куда набирали военнопленных и различных преступников...

Алексей Шульгин

я читал, что в СС евреи прислуживали, около 300 тыс чел, вроде в составе советской армии против фашистов их меньше воевало даже

Murod Ahmedov

Их под конец войны принимали, когда чистопородные арийцы, горящие желанием послужить в СС, уже начали заканчиваться...

Murat Bakiev

дерьмо притягивает к себе другое дерьмо из любых наций

Студент Академии

Гитлер видимо знал древне русскую историю и понимал, что Русские тоже арии и Таджики и Иранцы и Пушту и Индусы. А вот белорусы и украинцы словяне, не арийцы конечно. но и не евреи. им можно было оружие доверить, но не должность.

Маша Иванова

и что? У них и собак использовали...