Алексей Булыгин

Как получить лицензию на обмен валюты?

Я по образованию экономист, стаж бухгалтерский. Очень хочу стать кассиром в банке (знаю, что и тяжело, и ответственность большая, ну вот хочу, и все) . Порылась в вакансиях - нужна лицензия на обмен валюты. Как ее получить? Может быть, надо пройти какие-то курсы? Подскажите, пожалуйста, что я должна сделать.

Света Лукичева

Лицензии таковой нет.
Есть, конечно, обучающие центры, но в большинстве случаев банки учат сами и выдают соответствующий документ о допуске к подобной работе.