Улугбек Эргашев

Нужны ли документы для обмена валюты?

Alena Табачникова

В банке, да. паспорт.
Для резидента список документов будет следующим:
- внутренний паспорт гражданина; - заграничный паспорт гражданина без штампа о постоянном проживании за рубежом;

- национальный паспорт гражданина другого государства со штампом о наличии разрешения на постоянное жительство вместе с видом на постоянное жительство в стране; - удостоверение беженца;

- удостоверение лица без гражданства для выезда за границу.

Для нерезидента список будет несколько другим:

- внутренний паспорт гражданина другого государства;

- паспорт гражданина для выезда за границу со штампом в паспорте о постоянном проживании за границей. Эти документы не требуются банком при условии обмена валюты в количестве, не больше стоимости минимальной банкноты этой валюты. Другими словами, без предъявления документов можно сдать 1 доллар, 1 евро, 5 рублей. Данное условие не распространяется на покупку.

Rashid

нет

Сергей

Если сумма больше 300$ то нужны

Екатерина Нестерова

если сумма превышает больше 500 евро то нужен паспорт, если ты гражданин РФ. смотря какой конечно банк. у каждого банка свои условия