Светлана Макарова

Почему вы считаете, что Великая Отечественная была войной двух режимов, а не войной за Родину?

Светлана Богачёва

скажи спасибо, что мои до твоего Рима не успели дойти

Татьяна Звозскова

А у Вас деды-прадеды были? Те, кто за Родину воевал. У нас-да. Ими гордимся. Все Герои. А Вас с "режимами"-жалко.

Два По

Я так не считаю.

Татьяна Печавина

а где твоя родина сынок?

Зайцева Анастасия

Это были ипостаси одной войны, и войной двух диктаторов, и двух режимов, и войной за Родину, и продолжением гражданской войны...

Анастасия Шенц

Это вы так считаем. А мы-то считаем как раз, что это была война за свободу и независимость, против иноземных захватчиков.

Алексей Коннов

Я бы даже сказал, что это была война двух кровавых диктаторов.

Юляша Чернецова

А кто это вы? я так не считаю.

Роман

Потому два режима не могли жить в одном мире, что одному что другому нужно чтобы один режим исчез...

Алик

Кто считает? себя... куском дерьма?

Надежда Мусаева

Боюсь отвечать. Тыж вчера, свех побить грозился.

Василий Семиков

У вас странное чувство об истории России.. . Втора мировая война была организована не против режима Комунистов, а против тотального уничтожения Советского народа в контрационных лагерях. Предполагалось что после уничтожении всех народов их место займут немцы. Под это делокаждому солдату Вермахта было обещенно часть земли Советского союза. А главное большая часть немцев в это верила! Причём они немцы считали себя потомками ариев и поэтому воевали со словянами тоже ариями. Еврейчик полукровка Гитлер просто надул немцев собщив им что они только арии, а славяне - варворы недостойные жить. И с выделения им земли тоже надул. Единственное что культурные ценности России и Советского союза немцы всё таки разграбили и многое не вернули. Поэтому считаю что хоть и сражались два режима близкие по основанию и разные по духу. Если Сталин делал всё под себя, то Гитлер пытался что то реально сделать для народа -немцев. Если бы он не начал тотальныую войну с Советскими народоми, он комунистов мог победить. Однако именно это в его идеалогию и не входило. Жизнь советских народов для немцев и Гитлера ничего по сути не стоило. Только подумайте из людей делали мыло, выделовали кожу. И все кто служил немцам жили только для удовлетворения их потребностей и страстей. Конечно Сталин со своим режимом тоже недорожил жизнями Советского народа, но ведь он старался убить как можно больше народу для великой цели - Ради победы над фашзмом. Чем собственно он Сталин и прекрывался, а по сути своей уничтожение в любом случае это уничтожение вне зависимости под какими лозунгами оно производится. Погибшщих во времявторой мировой войне было бы много меньше если бы Сталина это хоть как нибудь беспокоило. Он ведь как рассуждал бабы нам новых нарожают, а вот быбы ему новых то не нарожали.

Стиночка Ахмедуллаева

И в Германии, и у нас был диктаторский режим. Поскольку в Германии было провозглашена социал-демократическая партия, родственная социализму, то политически, по-началу, Сталин считал Германию своим союзником в построении социализма, потому и "молчал", когда Германией начался захват соседних стран, пока очередь не дошла до нашей страны. В этом изначальное замешательство Сталина при начале войны, он не верил. Гонения на евреев были и в Германии, и у нас, Сталин евреев не любил. В этом общность позиций, которую Сталин одобрял. Сталин рассчитывал на сотрудничество, а не на противостояние. Эта война, по сути, --борьба за выживание, какой тоталитарный режим сильнее. Но для нас эта война была дополнительно ещё и войной за Родину, поскольку конечной целью Гитлера было уничтожение нашей страны, нашего общественного социалистического строя, геноцид русского и других народов, проживающих на нашей территории. Затея Гитлера "рухнула", но его дело продолжили евреи -- сионисты международного класса, стремящиеся к гегемонии евреев во всём мире, захватившие власть в России и занимающиеся, в первую очередь, геноцидом русского народа, и других народов. Дело Гитлера продолжается. Теперь фашистами являются евреи и их помесь-гибриды с другой нацией.

Си Сишка

Я так гне считаю. Народы СССР защищали свою Родину от фашисткой Германии и её европейских союзников и сателлитов.

Владимир Михеев

Это смотря с какой стороны смотреть. Режимы не могут воевать друг с другом сами по себе. Это только в голливуцких фильмах злой император и добрый президент в конце рубятся на лазерных саблях. Чтобы воевать друг с другом режимы должны заставить маленьких глупых человечков воевать друг с другом. И тогда для одних маленьких глупых человечков начинается захватническая война, а для других — война за свободу и независимость.

К сожалению, воюя за свободу и независимость, мы очень часто одновременно воюем за победу какого-нибудь злобного и циничного ублюдка.