Людмила Кондрашова

SOS!!! Срочно люди помогите!! ! Вопрос внутри. *

мы живем в Москве. Дело вот в чем, мне мой парень говорит, его знакомый попрасил отвезти его на машине до границе с Украиной и обратно, этому знакомому нужна отметка что он пересекал границу. Я честно в это как то сомневаюсь, ответьте кто знает зачем людям нужна отметка для пересечения границе? для чего она нужна? И вообще ставятся ли где-то эти отметки?? ? Ведь в Российский паспорт точно ничего не ставят!!!

Сергей Конев

Продлить пребывание в России. Даже по облегчённому въезду существуют ограничения. Например, на какое время можно въехать в России снг-овцу.

Светлана Пронякина

Её ставят в загран. паспорт. Если этот человек иностранный подданный, к примеру украинец, то у него обязательно должна быть отметка о въезде на территорию России, а если её нет, значит он пересёк границу нелегально со всеми вытекающими последствиями.

Роман Любимов

Гражданам Украины разрешают проживание на территории России 90 дней, через 90 дней нужно пересечь границу и вновь вернуться, лучше оформить рабочий патент, это 1 тыс. руб в месяц и можно жить год, устраиваться на работу не обязательно. Из Москвы дешевле доехать до ближайшей границе на поезде, да и документы там оформлять проще.

Лилит Мовсесян

а в загран ставят)

Ксения Абрамова

не ставиться если не ошибаюсь. Эт если ток в загран паспорте, а для переезда между укр и рос. не надо его

Тамара

ну захотел он сальца с хохлушкой попробывать, вместе с своим другом, что здесь такого

Татьяна Зыбарева

Были случаи, когда хохлы в российском паспорте свои отметки рисовали (паспорт становился недействительным) . Может, он хочет раздуть международный скандал?

Наталия Старковская

нормальная практика ..
это для граждан снг

Ве
Вера

Отметку ставят в загранпаспорт или миграционную карточку.

Друг считается временно пребывающим на территории РФ. После пребывания в РФ в течение определенного времени (для граждан Украины, например - до 3х месяцев) ему нужно выехать из РФ.

Если едет по загранпаспорту, то штамп поставят на границе в паспорт. Если едет по внутреннему паспорту, то при въезде в РФ ему выдают бланк, который он заполняет. В бланке ставится штапм и половина этой карточки отрывается и отдается ему. Ее он должен будет отдать на границе, когда снова будет выезжать из РФ.

Еще существуют какие-то ограничения по кол-ву времени, которое он должен будет пробыть вне РФ. Этих сроков я не знаю.