Вероника Бойко

Соотношение свободы и ответственности можно выразить следующим образом

Олеся

А что связывает эти понятия между собой?
Свобода – способность совершать действия по своему усмотрению, не переступая некие законы и свободу другого.
Ответственность – обязанность отвечать за последствие своих поступков.

Ольга

Мою волю ограничивает мораль.

Елена Шишкарева

Если использовать СОВРЕМЕННОЕ понимание слова ответственность - то чем выше ответственность тем меньше свободы. Если брать изначальный смысл этого слова то зависимость противопроложная.

Марина Потапова

Моя свобода оканчивается там, где начинается нос другого. И там же начинается ответственность (перед другими, до сих пор - перед собой).

Наталья Соловьева

Ответственность не тяжела, когда легка свобода...

Женя Максимчук

Ничем не ограниченная свобода - это полная безответственность.

Александр Лушников

свобода = ответственность. Либо ты несешь ответственность за все и поэтому все в твоих руках, либо ты веришь, что есть еще кто-то и уже в его отношении ты ограничен.

Валентин Зворыкин

«Свобода и ответственность между собой не связаны»