ОК
Ольга Кельбах

муж с женой в разводе, но живут вместе+2 детей. Имеет ли право один из супругов на часть жилья в случае смерти другого?

Энже

Бывшие супруги в круг наследников не входят.

Елесей Довыдофф

Не надейтесь, бывшие супруги не наследуют имущество, так что всякие возможные мыслишки насчет "возможной" смерти отбросьте.

Cветлана

да, он - первый законный претендент

Надя

Нет, они чужие друг другу люди.

Дмитрий Ленивкин

нет! наследниками будут только дети, при отсутствии завещания. так что не надо друг друга травить....

Сергей

БЫВШИЙ супруг не имеет право на имущество умершего бывшего супруга. Зато имеет полное право до конца дней своих петь сказочку о штампе в паспорте, как о пустой формальности:)