Ольга Петрова

вневедомствнаая охрана выписала штраф. законно ли?

История такая: около школы есть школьный стадион, он, как и школа огорожен забором, а въезд на стадион закрывается шлагбаумом. Но в тот вечер шлагбаум был открыт, было 10 вечера. Мне позвонили ребята, просили, чтобы я их подвез до дома. Ну я решил заехать на стадион на 1 минуту, забрать их. Заехал, не прошло и минуты и тут сразу же появляется машина вневедомственной охраны, подходят ко мне и выписывают мне штраф за стоянку в неположенном месте 5000 рублей. Законны ли их действия? Могут ли они выписывать такие штрафы?

Рустам Багаев

нет, охрана не имеет права

Kristina

нет, не могут.

Настасья Дмитриева

Нет, не в их компетенции, обязаны были вызвать наряд ДПС, а эту бумагу можешь просто выкинуть. Или сходить к их начальству, показать, чем экипажи промышляют. 99,9% -этих "охранников" уволят за превышение полномочий.

Елена Фоминых

Кто решил что стоянка запрещена? Какой конкретно пункт ПДД был нарушен? Протокол составлен на туалетной бумаге или соответствующем бланке? Откуда бланки у охраны? C таким же успехом выписал бы сам себе пропуск на стадион и разрешение там стоять

Герман Иванин

Выпиши себе проездной во все места))))

Женщин Поздравляю

Однозначно это не входит в её функции! Вот ГАИ они могли вызвать, но не более... Хотя если знаков запрещающих въезд нет, а шлагбаум не знак!!!