Володина Елена

Законно ли выписан штраф ?

Гражданин РФ, 17 лет, пересек границу с Казахстаном. в Казахстане он планировал пробыть 5 дней, но задержался в РК на пару часов. выписан штраф 3000 руб. разрешения на переезд от родителей не было. они просто довезли его до границы РФ

Timur Yusifov

за "задержку на территории РК на пару часов"(да и хоть на пару суток или лет) штраф в рублях, да ещё и в России - НЕ выписывают.. .
.. ели вы всё-таки откроете секрет- что же нарушил гражданин НА ТЕРРИТОРИИ РОССИИ, можно будет говорить о законности или незаконности штрафа..

Ан
Андрей

И что вменяют? статья