Инесса Выборная

законно ли выписать из квартиры человека без его ведома и согласия когда он сидел в тюрьме

Гу
Гуис

в 1995 году конституционный суд признал это незаконной практикой выписку из квартиры в связи с осуждением. с учета в любом случае снимают временно. до момента отбытия наказания.

Ольга Гофман

Снятие гражданина Российской Федерации с регистрационного учета по месту жительства производится органом регистрационного учета в следующих случаях:
осуждение к лишению свободы - на основании вступившего в законную силу приговора суда... .