Doston Janapov

У меня диабет 2 типа-таблетки Диабетон- скажите какой у Вас метод лечения? Спасибо

Тарина

очень снижает сахар в крови створки фасоли. заваривать их кипятить полчаса на медленном огне и пить несколько раз в день.
сейчас самое время для посадки фасоли. у меня сорт Элефандес - большие вьющиеся
Стручковая фасоль включена в перечень не только допустимых, но и рекомендованных при сахарном диабете продуктов. Фасоль обладает большим количеством необходимых углеводов, аминокислот и минералов. Белки, которые содержат створки фасоли от диабета незаменимы, так как являются одной из важных составляющих инсулина. Углеводы содержат глюкозу, сахарозу и фруктозу, а их медленное всасывание обеспечивается присутствием клетчатки.

Химический состав фасоли, также, весьма разнообразен. В нем присутствуют такие минералы, как: железо, фосфор, цинк и калий, стимулирующие функционирование поджелудочной железы. Поэтому, створки фасоли от диабета применяются довольно часто. И все-таки, не стоит заниматься самолечением, так как фасоль имеет противопоказания. Перед использованием приготовленных препаратов, проконсультируйтесь с врачом.

Приготовление настоя из створок фасоли довольно просто. Измельченные створки в количестве 2 – 3-х столовых ложек помещают в термос и заливают половиной литра кипятка. Настаивают на протяжении 6-ти часов. Рекомендуется выпивать настой в три приема, примерно за полчаса до еды.

Эффект от применения настоя створок фасоли усилится благодаря использованию Экстракта Тоути. Недаром люди, больные сахарным диабетом, оставляют положительные отзывы о тоути, биологически активном веществе, созданном в Японии.

Отвар фасоли и листьев черники

Использовать створки можно и по-другому. 15 гр измельченных створок варят на медленном огне в стакане кипятка 10 минут. Затем, отвар процеживают и принимают трижды в день по 2 столовые ложки незадолго до приема пищи.

В равных частях смешайте измельченные створки и листья черники. Заварите всего 2-мя стаканами кипятка примерно 2 столовые ложки смеси. Далее, доведите до кипения и продолжайте настаивать в тепле около часа. Процедив настой, принимайте его за полчаса до еды приблизительно по половине стакана 3 – 4 раза в течение дня. Курс лечения составит два месяца. После этого необходимо сделать перерыв на две недели и повторить курс.

Шамка К

Экстракт Тоути смущает. Створки фасоли говорят хорошо.