Оганнес Джинанян

В настоящее время существует новый метод лечения диабета 2-го типа - установка эндобарьера. После извлечения эндобарьер

После извлечения эндобарьера диабет возвращается?

Буду благодарен за ответ специалиста, а не "трепача".

Борис Тарханов

Эндобарьер - это или кольцо на желудок или баллон внутрь него, чтобы жратвы помещалось меньше. Похудеете - сахар снизится, но диабет останется. Как только начнёте лопать, сахар снова поднимется.