Владимир Никитин

что за болезнь цирвицит. какие методы лечения и диагностики существуют?

Alena Табачникова

диагностика- мазок + визуальный осмотр гинеколога, лечение-антибиотиками

Коля И Виолеттик Кузьменко

Ц Е р в и ц и т.
Воспалительный процесс на шейке матки и в цервикальном канале (эндоцервицит) .
Может быть вызван вирусными, бактериальными, грибковыми и смешанными агентами, специфическими (гонорея) и неспецифическими.
Виден невооружёным взглядом (гиперемия шейки) и вооружённым кольпоскопом. Подтверждается проведением проб (пятнистость шейки) и результатом мазка на флору. Дополнительный метод диагностики-посев из цервикального канала. Его результат может быть полезен для назначения патогенетической терапии.