Ольга

какой метод лечения дезентирии самый эфективный?

* Быстро вылечить себя от дизентерии и уже на следующее утро чувствовать себя здоровым и бодрым поможет следующий рецепт. Налейте полный стакан пива и размешайте в нем 1 ст. л. (столовую ложку) касторки. Выпейте средство залпом. Через пару минут вас будет слабить, вы ощутите спазмы и болезненные ощущения. Перетерпите боль и засните. Утром все будет в порядке!

Это актуальный метод?

Миша Маликов

Дизентерия — шигеллёз, протекающий с явлениями интоксикации и преимущественным поражением дистального отдела толстой кишки. Возбудители — грамотрицательные неподвижные (родовой признак) бактерии рода Shigella семейства Enterobacteriaceae.Источник инфекции — больные лица и бактерионосители. Шигеллёз регистрируют в течение всего года с подъёмом заболеваемости в тёплый сезон.
Механизмы передачи — фекально-оральный и контактно-бытовой, через воду, пищевые продукты. Определённую роль в распространении инфекции играют насекомые-переносчики: мухи, тараканы.
Инфицирующая доза составляет 200—300 живых клеток, что обычно достаточно для развития заболевания.
Инкубационный период длится 1—7 дней. Лечение: этиотропное (воздействие на возбудителя) лечение производится препаратами:
препараты нитрофуранового ряда (фуразолидон, фурадонин, фурацилин) ,
хинолины (хлорхинальдон) ,
фторхинолоны (ципрофлоксацин) .
Патогенетическое лечение состоит в дезинтоксикационной терапии изотоническими солевыми растворами (раствор Рингера) , энтеросорбентами (энтеросорб, Активированный уголь, Полифепан, Смекта) . Амёбиа́з — антропонозная инвазия с фекально-оральным механизмом передачи, которая характеризуется хроническим рецидивирующим колитом с внекишечными проявлениями. Наиболее часто термин "амёбиаз" применяют к амёбной дизентерии, вызываемой простейшим паразитом Entamoeba histolytica. К прочим амёбиазам относят амёбный энцефалит, вызываемый амёбами Naegleria fowleri, Acanthamoeba spp и B. mandrillaris, а также амёбный кератит, возбудителем которого являются представители рода Acanthamoeba.Для лечения кишечного амёбиаза и внекишечных форм в настоящее время применяют преимущественно метронидазол или тинидазол. При бессимптомном носительстве для ирадикации паразитов назначают йодохинол и паромомицин. Прогноз обычно благоприятный.