Егор Заводнов

Расчет за половину месяца

Устроился на работу 16 августа (первый день) . 1сентября хочу уволится по собственному желанию. Должны ли мне выдать половину зарплаты при увольнении?

Трудоустроен официально по законодательству. Если уволиться раньше 1-го сентября должны рассчитать за отработанные дни?

Ks

Вам должны произвести расчет за август (12 рабочих дней) . Если у вас оклад, то он делится на 23 рабочих дня*12дней. И за сентябрь, рассчитывается также, оклад/кол-во рабочих дней в месяце*1отработанный день. Компенсация за отпуск составит 2,33 дня, т. к. вы отработали больше половины месяца.

Натуся Волкова

Если Вы были трудоустроены в соответствии трудового законодательства, то конечно должны)))

Екатерина Смирнова

Что значит половину? Вам должны произвести полный расчет не позднее дня увольнения.