Анна Гришачкина

Расчет с договорником

Правомерна ли запись в договор подряда "расчет в дни заработной платы"?
Если заработная плата на предприятии выдается 10-го числа ежемесячно, а договор подряда окончен, ну например 15 сентября, получается что деньги работник получит только 10 ноября? Получается предприятие пускает денежные средства в оборот на целый месяц и имеет с них прибыль, а что с этого имеет работник????

Надежда Серебрякова

Вы вправе устанавливать любую дату для расчётов. Свобода договора. Хоть через год.

Мария

ни в коем случае не указывайте в договорах подряда какие то элементы связанные с трудовым договором... налоговая Вам этого не простит.... а в договоре укажите четкую дату - например 10 число.... (или 2 дня с момента подписания акта о выполненных работах)