Дмитрий Сизанов

Императрица, которая пытала мужчин? Была такая? Подскажите?)

Маргарита Таранова

Была, а как же. Императрица Цыси (Цыань) по прозвищу "Старая Будда", вдовствующая Великая императрица цинского Китая в 1861-1908 гг. Причем доставалось не только мужчинам. Однажды Цыси велела утопить в колодце истерзанную пытками Чжэнь, возлюбленную своего племянника, императора Гуансюя. Если причёсывающая служанка неосторожным движением вырывала волосок из её головы, Цыси приказывала евнухам бить негодницу бамбуковыми палками. Кстати, у Великой императрицы для подобных целей существовал специальный мешок, где хранились бамбуковые палки любых размеров. Этот мешок всегда и повсюду носили за императрицей евнухи. Цыси была очень жестока к слугам. Избиение по любому поводу было обычным делом. Причём если провинившегося били недостаточно сильно, она приказывала дать палку избитому, и слуги менялись местами. Так могло продолжаться до бесконечности, пока оба не падали на пол. Избиение было не единственным средством наказания. Доходило и до ужасных пыток с отрезанием частей тела, и до экспериментов с различными ядами. В комнате у Цыси имелся специальный ящичек с множеством пузырьков и коробочек, содержащих смертоносные порошки, пилюли и жидкости. Ей доставляло огромное удовольствие наблюдать, как действует та или иная отрава. По некоторым данным, при Цыси, не выдержав пыток и истязаний, только евнухов погибло свыше 30.

Екатерина Захарова

Имеете в виду царицу Савскую, которая после проведенной с ним ночи, заставляла убивать их. Заставляла рисовать их и вывешивать портреты в галерею. Где-то читала .