Евгения Корик

Какие были причины распада СССР?

Pavel Simindeyev

народ стало нечем кормить -- он взбунтовался, особенно как цензуру сняли (гласность) и рассказали что тут на самом деле творится, и как в Америке на доллАры жируют!

Валентина Югай

Система рухнула.. И кто то явно постарался

Валерия Митюшкина

Коммуняки в 1922 году заложили мину под Российскую империю, дав республикам право на самоопределение вплоть до отделения. Придумали Украины всякие с Казахстанами да Армениями. Да еще потом Украину с Белоруссией в ООН ввели! Это еще при существовавшем СССР! В 1945 году они вошли в число стран-основателей ООН! Это ж кому такое только в голову пришло?? ? Вот местная элита этим правом на отделение при первом же намеке на шухер и воспользовалась. А была бы Тифлисская область России, Ереванская область России, Киевская область России, Алма-Атинская область России, Фрунзенская область России - да куда бы они все делись???

Юлия

Паразитные черви внутри самого государства.
Чтоб такого не было Сталин правильно делал. Подчищал.

Ма
Марат

Никто ни разу! Три алконавта собрались на природе и допились до распила державы. Гуглите Беловежское соглашение

Наталья Белякова

Происки империализма

Анжелла Лукьянова

кое-кому стало мало денег.. . Да и мириканы постарались...

Вадим Пешков

"Система рухнула.. И кто то явно постарался... " И этот кто то - заслуженный агент Американских - Английских разведок мистер - сэр Горби.

Эльшан Салимов

план Аллена Даллеса сработал.
http://www.miroslavie.ru/optimalist/dok31.htm

Унтан Султан

Моноцентризм и желание отдельных народов самостоятельно развивать свою культуру и экономику.

Не всем бывшим республикам это удалось, за исключением Прибалтийских. Остальные не смогли обеспечить необходимый социальный и экономический уровень своим гражданам. Пример тому - огромное количество гастарбайтеров в России.

Александра Киселева

чапику слишком молод, чтобы помнить и знать результаты референдума.

Филиппов Вадим

Банкротство государства