Юрий Крючков

Куда обратится о разводе если у нас с супругом пятилетний ребенок?

Мы с мужем 3 года в браке.. в семье у нас все хуже чем плохо.. . у нас общий ребенок "5 лет" и я хочу узнать куда мне обратится о разводе и разведут ли нас если у нас малый ребенок? какие нужны документы? и как скоро нас разведут? он развода не хочет!! ! могу я это сделать без его ведома?

S.
Serega- .............

В суд по месту жительству!

Роман

в суд исковое заявление

Юлия Науменко

в суд. Его согласие, или не согласие не сыграет особой роли. Единственная задержка будет в том, если он придёт и не согласится на развод,... либо не придёт совсем.. В любом из этих случаев развод назначают 3 раза.. На 3-й раз Вашего появленя Вас разведут, а ему пошлют уведомление о разводе. список нужных документов висит в приёмной суда.. И образец заявления-там же.

Ил
Ильвир

доброго дня. Сама разводилась в апреле. Подаёшь заявление в суд по месту жительства. Через месяц назначают процесс. Мой тоже думал, что с первого раза не разведут, если он не явится. Развели! Если вы исковые требования поддерживаете, то судья обычно принимает заочное решение (тем более если супруг не явится, делается вывод о неуважении к суду). После принятия решения о разводе, решение вступает в силу только через месяц. То есть если в течении этого месяца муж не появится в суде с возражением, то ты свободна.... У меня кстати дочь 5 лет.)