Елена Замотаева

раздел жилья при разводе если есть ребенок? ваши соображения?

Максим Терехов

Тупой что ли, есть закон, жилье делится на троих при наличии ребенка-по другому закон не выстроить, а ты хочешь все себе?

Юрий Заугров

Не очень поняла... Джентльмен, считаю, должен оставить квартиру жене с ребенком... Делить все до квадратного сантиметра - жестоко! Обо всем таком нужно думать до брака!

Ольга Брагина

там слишком много нюансов

Марина Соленова

Ну почитай статьи СК об совместном имуществе. Их там мало и все понятно станет.
Зы: совместной считается квартира купленая любым из супругов в браке. Она будет делиться при разводе 50/50, дети никакого отношения к этому имуществу не имеют и на них ничего не делится (!). Если квартира приобретена до брака или подарена супругу любому во время брака- то это его личное имущество и после развода его и останется.
Зы: прописка и дети никакого отношения к разделу не имеют и там нет понятия "ухудшение жилищных условий ребенка" это относится к собственности личной ребенка, а у него его нет и не может быть при разделе.

Павел Артемьев

а на хрена было жениься ?