Юлия Мацнева

куда следует обратиться при разводе если у супругов есть малолетний ребенок? в суд или в ЗАГС?

Елена Ведерникова

сначала в загс подаете заявление, а потом через суд решаете вопросы кто и что кому должен

Дмитрий Сорокин

только через суд

Александр Иванов

А других вариантов кроме развода нет, может ещё раз ?

Александр Колпецов

Сразу в суд, там напечатают заявление на развод с маленькой пометкой о причине и с кем остаётся ребёнок, там же предложат заодно составить заявление на алименты (пишет тот, с кем остаётся ребёнок) и на раздел имущества (если сами не сможете поделить), ждёте суда, при отсутствии споров сразу дают развод (не больше 10 минут), с этим решением идёте в ЗАГС, здесь ставят печать уже в паспорт и всё.Заплатить придётся за заявления в суд, госпошлину за развод (за штамп).

Никита Лутаев

в дурку. Самое место. Если хватает ума развестись при малолетнем ребенке. Оба. А ребенок вас потом может навестит. А через -20-30 лет мы вас по телеку будем смотреть как вы в доме старчества на зассатых простынях стенаете о несправделивости общества и детей.