Даша

Подростковая влюбленность глащами психолога. От 12 лет.

Антонина Яхонтова

Первое желание чувствовать. Ребёнок не слепой сухарь, он видит отношения между взрослыми, читает книги, журналы, смотрит телевизор, в этом возрасте у него появляются свои симпатии, и вот ему тоже хочется почувствовать себя взрослым и приобщённым к миру любви и отношений - подросток влюбляется!
А значит - становится взрослым. Так им это кажется со стороны.

И, хочется верить, что в большинстве случаев это прекрасно, потому что даже если сильная симпатия принимается подростком за влюблённость - его сердце учится чувствовать. И самое главное - чтобы это чувство не повлекло за собой физических (насилие, самоубйиство) и психологических (депрессия, нежелание разговаривать с людьми, потеря веры в противоположный пол) травм.