Курбон Курбонов

продлится ли отпуск на праздничные майские дни, если по приказу отпуск с 10 апреля по 9 мая

работник образования, пятидневная рабочая неделя

Сергей Евдокимов

Да, конечно. 10, 11, 12 сами по себе выходные + 3 дня 13,14,15 мая за 1, 2 и 3 мая. Выход на работу 16 мая

Настя

в майские праздники, праздничными считаются только 1и9,остальные - выходные. Ваш отпуск 28 календарных дней, т. е с 10.04 по 07.05,следовательно у Вас вошел только 1 праздничный день, а на работу вам 13.05