Александра Павлова

как восстановить права на квартиру?

в сведетельстве на собственность жилья были вписаны пять человек. трое которые проживали в этой квартире умерли, а двое (их дети) проживали в другом городе и не знали о смерти родственников. из-за чего пропустили срок подачи на наследство. а сейчас в этой квартире проживают дальние родственники, которые подсуетились и успели подать на завещание, скрыв это от детей умерших собственников. как теперь детям восстановить свои права на эту квартиру? и будут ли иметь те родственники, которые там проживают в данный момент право на долю этого жилья?

так! для всяких белых мышей и им подобных! дело не в детях, а в родителях, которые их бросили ещё в детстве!?

Наталия Палто

Суд может восстановить срок вступления в наследство, однако, что за дети такие, которые в течение полугода не знали о смерти родителей? ))))))))))))

Аленушка Науменко

Что значит " родственники подсуетились и подали на завещание " ? Так завещание было ?

Светлана Изотова

Мдя дети не только тупы как пробки, но и на родителей положили, а теперь наследства возжелали.

Александра Москвина

Боддерживаю Белого Мыша. Пишите заявление о восстановлении срока.. . Странно однако про детей....

Екатерина Кречетова

Иск в суд о восстановлении срока на принятие наследства и о признании ранее выданных свидетельств на наследство недействительными.

А вообще интересно, это какие же надо иметь взаимоотношения с родителями, чтобы не знать о их смерти. Ведь срок на принятие наследства 6 месяцев. Это надо как минимум полгода вообще на связь с родителями не выходить и ими не интересоваться..

Артём Алексеев

а вас могут признать недостойными наследниками и это правильно. присоединяюсь к вышесказанным высказываниям. что за дети такие?!

Ляззат Чаймердинова

Что значит "бросили", родители плохие? Но это их семейные отношения и регулируются они Семейным законодательством, наследственные вопросы регулируются Гражданским кодексом! Закон обязывает родителей заботиться о своих несовершеннолетних детях, а совершеннолетних детей о своих престарелых родителях независимо от отношений между ними! Если это положение соблюдено не было, то сложновато будет детишкам в суде доказать своё право на наследство! Маловато информации Вы изложили, хотя вопрос элементарен даже для юриста-недоучки! А в целом, Мышь прав, дерзайте! ))))))))))))))))