Victoria Eduardovna

чем слово "супермаркет" лучше, чем "универсам" ? зачем засорять язык бессмысленной заменой привычных и понятных слов ?

Sole Abdulloev

это общероссийский тренд. Я выступаю его антагонистом, но мне не хватает коллаборации для ребёрфинга винтажных сентенций. А жаль....

Новикова Татьяна

Для всего этого спользую простое слово "магазин"

Сергей Чунту

А чем собственно вам непонятно слово супермаркет?

Татьяна Пейчинович

ну типо Европа.... мол в цивилизованной стране живём !

Анар Аскеров

Универсам-это универсальный магазин. А супермаркет-это большой магазин.

Юл
Юлия

Универсам уже забыли это слово

Кр
Кристина

Потому что в супермаркете продаются не только пищевые товары, так называемый фуд, как в универсаме.

Артем

милиция--->полиция - в чём смысл? то же и здесь.

Виталий Логвиненко

косят под запад....

Данила Матросенко

Никто почему-то не написал что универсам-это магазин САМообслуживания.

Владимир Солонар

долбакам "супермаркет понятнее)))

Алексей Лашин

Как кому а мне нравится слово мерчандайзер. Такое в трудовой написать чтобы потомки головы ломали.

Ayax

ВТО понятней.