Вова Виноградов

хочу уехать на украину к будущему мужу, нужна ли мне временная регистрация и как её оформить?

Юра

С миграционной картой, где проставлен штамп о пересечении границы РФ-Украина, проследуйте в паспортный стол по месту проживания и регистрации вашего жениха и оформляете там регистрацию по месту врем. пребывания (и то это не обязательно). Она вам нужна, если вы собираетесь законно оформить ваш брак на территории Украины. Если вы просто приехали в гости, то без регистрации вы можете проживать в Украине 90 суток, а затем покинуть территорию Украины.