Ирина Мышак

Мне поступают постоянно урозы о расправе в социальных сетях от гражданки Украины.

Эта гражданка является подругой моей знакомой, которая в свою очередь выступила в роли подстрекателя, дав ложную информацию обо мне своей подруге. Куда мне следует обращаться, чтобы правоохранительные органы разобрались с человеком, который мне пишет угрозы и как это сделать?

Денис Шмаглиенко

Можно зафиксировать наличие той или иной информации на сайте на конкретный
момент времени ( это вполне реально, если оформить протокол осмотра сайта у
нотариуса) . Нотариус не определяет ни авторство размещенного на веб-ресурсе
произведения, ни откуда данная информация появилась и соответствует ли она
действительности — это может сделать только суд. Нотариус просто
осуществляет обеспечение доказательств — констатирует факт публикации информации и ничего больше. А далее - в суд (или скиньте этой подруге
информацию к размышлению - или она перестает Вас преследовать, или Вы
обращаетесь в суд) . ВАЖНО: Нотариус составляет протокол обеспечения доказательств, по просьбе
заявителя заверяет и его копию. Такая услуга, как нотариальное заверение
интернет-страниц, разумеется, стоит определенных денег, но все расходы
впоследствии можно будет возложить на виновную сторону. Удаление
информации, являющейся предметом спора, с интернет-ресурса нарушителю уже
не поможет — обеспечение доказательств нотариусом уже произведено, а, значит, эти доказательства будут иметь юридическую силу и могут стать основой
для привлечения виновного к гражданско-правовой, административной и даже
уголовной ответственности.

Марина Юдина

правоохранительные органы, полагаю, этим заниматься не будут. не серьезно.
а вообще, если реальная угроза, обратитесь к нотариусу, опишите ситуацию... чтобы он заверил бумагу, в которой вы напишете "если со мной что-то случится-вините этого"
ну и сходите в ближайшее отделение, посоветуйтесь.

Ирина Сурыгина

Советую не париться по этому поводу. В игнор её. Это пустая брехня как у мелких собачек.

Eвгения Сердюк

Можно зафиксировать наличие той или иной информации на сайте на конкретный момент времени ( это вполне реально, если оформить протокол осмотра сайта у нотариуса) . Нотариус не определяет ни авторство размещенного на веб-ресурсе произведения, ни откуда данная информация появилась и соответствует ли она действительности — это может сделать только суд. Нотариус просто осуществляет обеспечение доказательств — констатирует факт публикации информации и ничего больше. А далее - в суд (или скиньте этой подруге информацию к размышлению - или она перестает Вас преследовать, или Вы обращаетесь в суд) .

ВАЖНО: Нотариус составляет протокол обеспечения доказательств, по просьбе заявителя заверяет и его копию. Такая услуга, как нотариальное заверение интернет-страниц, разумеется, стоит определенных денег, но все расходы впоследствии можно будет возложить на виновную сторону. Удаление информации, являющейся предметом спора, с интернет-ресурса нарушителю уже не поможет — обеспечение доказательств нотариусом уже произведено, а, значит, эти доказательства будут иметь юридическую силу и могут стать основой для привлечения виновного к гражданско-правовой, административной и даже уголовной ответственности.

Игорь Татаринцев

приглашайте ее в гости пусть едет на поезде. ей это надо пусть приезжает.