Ив
Иван

Какая статья Когда человек угрожает расправой ?

Ви
Виктория

дядя Федор прав так что вам нужно для начала со своей стороны, указать что вы реально опасались возможности осуществления угроз со стороны угрожавшего! если конечно это действительно было! В данном случае нужно действие со стороны угрожавшего там размахнулся на вас ножом, битой, приставил к голове пистолет способный поражать живую или иную цель! А если же угрожавший вам просто сказал это то тут не прокатит будет отказ в возбуждении уголовно дела!!

EP
Eduardu Pueero

если докажете - однозначно тюрьма.

ИБ
Игорь Баширов

Если угрожает причинением смерти или тяжкого вреда здоровью и эта угроза носит реальный характер, то ст. 119 УК РФ

ИВ
Илья Вуйко

Расправа это что по вашему?

ЕК
Елена Климович

Бывает и так, что и высказанную угрозу можно воспринимать реально. Это ст. 119 УК РФ. Но она сама по себе не рабочая. Обычно она идёт дополнительным составом при, например побоях, причинении лёгкого или средней тяжести вреда здоровью. Но самая суть, заключается в том, как именно была высказана угроза. Если было сказано, например: "я тебе ещё покажу! ", это ни о чём, может он Вам попу хотел показать. А вот если было высказано, что оставит Вас инвалидом, например, или конкретно: "Убью, посредством посажения на кол с последующим четвертованием, в грудь вобью осиновый кол, труп сожгу, а пепел развею над тихим океаном, после чего океан залью серной кислотой", то это уже реально!

СА
Ссыв Агощ

если есть угрозы, лучше все фиксировать, а вообще не забывайте-в России живем, в полиции если скажет угрожает, что убьет, полицейский вам ответит: не убил же еще...

Елена Морозова
Елена Морозова

такой статьи нет, есть ст. 119 Угроза убийством

Похожие вопросы
что делать если угрожают физической расправой моему папе и мне несовершеннолетней ?
Дочь угрожает расправой. Что делать?
Мне угрожали расправой, если я не напишу неправду о своей чести, то есть о себе.
бывший работник полиции угрожает расправой
мне угрожали физической расправой что мне делать?
Угрожают расправой по телефону? что делать?
Мне угрожают расправой (Убийством) . Что делать?
Угрожают расправой. Украина
мне угрожали по телефону расправой и что закапают, у меня есть запись звонка с телефона.
Подскажите статью УК РФ? Если чужие люди (соседи) угрожают несовершеннолетним детям расправой? (руки, ноги повыдергиваем)