Марина Смирнова

Дочь угрожает расправой. Что делать?

Моей бабушке 78 лет. Одна из её дочерей страдает психическим расстройством. Она не работает, живёт с также безработным алкоголиком. Постоянно звонит бабушке, обзывает, унижает, проклинает, и так на протяжении многих лет (ей 50 лет, Оксана зовут) . Недавно стала звонить и угрожать расправой. Бабушка очень переживает. Она живёт в Белорусском городе Жлобин, а я приехала к ней на неделю из Петербурга где проживаю сама. Сегодня Оксана позвонила позвонила и сказала: Сука, бойся. Тебе будет плохо.
Я в четверг уезжаю в Петербург. Бабушка останется одна. Очень за неё переживаю. Что делать? Как защитить? В милицию обращаться не хочет, от своего имени. Если заявление напишу я, Оксана всё поймёт, и бабушке будет ещё хуже. Помогите пожалуйста.

В Питер ехать тоже не хочет.

Luna

Забери бабушку к себе в Питер, иначе тынемать!

Надежда Жукова

Вызовите ей скорую и заберут как буйную, раз она с расстройством

Andrey

И как мы поможем, если Вы сами ничего не предпринимаете? Пишите заявление участковому 2 шт, в органы опеки заявление, в собес и тд и тп Или с собой бабулю забирайте

Сергей Васильев

пресекать такое надо сразу, напишите заявление пусть знает, что управа на нее есть. попросите милиционера. чтобы припугнули ее, вариантов больше не вижу (( ужас какой-то

Та
Татьяна

а что нельзя бабушку взять к себе на пару месяцев, а Оксане сказать ( чтобы не злить больную ) , что мама заболела и вы ее пока забрали. В случае невозможности этого - бабушке не открывать дверь никому, сходить к психиатру -рассказать ситуацию, посоветоваться.

Любовь Ряскина

идите в милицию, расскажите всё так же, как вы здесь написали. напишите заявление о угрозах .но... если на протяжении многих лет эта Оксана терроризировала бабушку, где вы в это время были? нужно было что то предпринять. эта Оксана только угрожает? думаю дальше слов дело не продвинется, иначе она давно что то бы сделала.