Роман

Повторение информации: где-то прочитал - тут же потом услышал (случайно) С Вами такое бывает? Как это называется?

Самсон Саакян

Конечно бывает! Стоит только подумать о какой-то теме, как поток информации появляется буквально неизвестно как! Избирательность нашего внимания! Да, это "настрой" мозговой волны на то, что нам сейчас интересно знать! Например, в роддоме каждая мама может "слышать",когда именно ЕЁ ребенок плачет!

Андрей Курдяев

Синхрония - категория "знаков". Бессознательное, выделяя определенные сведения из нескончаемого потока информации, направляет ваше внимание, а следовательно, и сознание на что-то важное и значимое для человека.

Константин

Дубляж 🙂
Бывает и часто. Как что то начнет интересовать, так практически из всех щелях наталкиваюсь на информацию по теме, пока очевидно не становится ясно, на том уровне, на котором мне вообще может быть сейчас ясно.

Дмитрий Кузьмин

Избирательность внимания. Слышишь или видишь то, что интересует в данный момент. Бывает...

Светлана

У меня то же!
С вами, автор, часто такое бывает, и это относится к фразам или в основном словосочетаниям?
Читаю словосочетание и в ту же секунду слышу его или в разговоре чьем-то или по радио.