Екатерина Шукаева

Почему верующие так любят расплывчатый библейский бред трактовать, как новейшие научные открытия?

На
Наталья

О чем речь, поконкретней можно? И желательно с конкретными примерами.

Ан
Ангела

Узость мышления.

Михаил

Поскольку библейский бред расплывчат, то его можно подогнать подо что угодно. Именно так делают также и астрологи.
Это называется ДЕМАГОГИЯ.

На
Надежда

что с идиотов взять это не операбельно
верующие это чукотские девушки- необучаемы

Ал
Александра

Ну не всё же вам свой нелепый бред за научные открытия выдавать))))))))))))))))))))))))

Александр

«Расплывчатый библейский бред» не противоречит научным теориям, как и теории не пр–т «библ бреду». Ваш вопрос... Он того... Не вопрос! )
А только ваше утверждение.

Елена

При слове бог подолытный терял контроль над собой, над ним владело желание спасти не только себя но и кого-то другого, желание стать почти как приколоченный не покидало его....иногда ему казалось что царь тьмы не дремлет... и тд и тп и он был счастлив от этого хотя сам не знал от чего.

Мринок

в школе плохо учились и от природы дебилы. ведь если ребенка не развивать,он останется животным--т.е. верующим папуасом.
не всем же с родителями повезло..может у них папа пил ,а мама дура.

Ва
Василий

Это один из вариантов приспособления религии к реальности.
Кришнаиты подобным образом трактуют Веды.
Но это не самый популярный способ.
Самый популярный возник уже на заре христианства.
Уже тогда священные тексты были настолько абсурдны, расплывчаты и неопределённы, что первые теологи объявили, будто бы Библию надо понимать как иносказание, метафору и т.д.
Типа так Бог что-то тайное, доступное только мега-мудрым аскетам поведал.
Но дело в том, что такой трактовкой они сами себя в лужу садят.
Ведь если кругом притча и метафора, а не прямой смысл, то тогда и воскресение Иисуса из мёртвых - тоже всего лишь метафора.
Ну и зачем тогда в это верить, если это лишь миф, а сам помрёшь как миленький, и никто тебя не воскресит из мёртвых?
И ад - метафора, и рай тоже лишь красное словцо...