Ольга Алексеева

Какой из библейских персонажей вам больше всего запомнился и почему?

Елена

Тот волшебник с белой бородой. . Как его. . Гэндальф! Он еще воскрес потом. И еще понравился мужик, которого проглотила рыба, он немного пожил у нее в желудке и пошел проповедовать. А еще нравится девочка, которую волк съел, а она потом выжила и пошла к бабушке.

Natali

Мне понравился Авраам! Ловкий парень! Любимчик Бога! Сутенер! Сдал свою супругу египетскому царю, получил кучу бабла, живности, а потом забрал обратно, ничего царю не вернув! Кидок! Трахался со служанками! Ну, просто образец для подражания! Библия рулит!

Сайгид

Пётр, симпатичный мужик, и как ребёнок любознательный и простой к тому же.

Елена

Царь Давид. Царь Соломон. Моисей. Иисус Навин. Авраам. Ной. Иуда Маккавей. Эстер.

На
Наталья

Христос.... Почему? потому что он смог воскресить себя из мертвых ))) а все олени так и остались трупами....

Евгений

Летающий Макаронный Монстр.

Cf
Cfif

Например Иисус.
Иисус был не просто хорошим человеком. Он повлиял на историю человечества больше, чем кто-либо другой. Обратите внимание, что́ о нем говорили известные историки и писатели:

«Иисус из Назарета.. . вне всякого сомнения, самая заметная фигура в масштабах истории» (Герберт Уэллс, английский писатель и историк) .

«Жизнь Иисуса — самая значительная из всех когда-либо прожитых на нашей планете. Более того, влияние это не ослабевает, но увеличивается из века в век» (Кеннет Латуретт, американский историк и писатель) .

Библия объясняет, почему Иисус оказал большее влияние на историю, чем кто-либо другой. Когда Иисус спросил своих учеников, кем они его считают, один из них дал правильный ответ, сказав: «Ты — Христос, Сын живого Бога» (Матфея 16:16).

Да
Дашуля

Апостол Павел. Изменение его личности, образа жизни просто потрясающе!!!

Валентина

Облака--завеса Его, так что Он не видит, а ходит [только] по небесному кругу.