Религия, вера
Какой Библейский персонаж Вас впечатляет больше всего и почему?
Иеффай-пример веры, милосердия.
Татьяна Лобода
Веры-это понятно, а милосердия в чём?
Иисус наш Учитель более всего впечатляет, Он говорил любите так как Я вас люблю
Татьяна Лобода
Да, он говорил, что это новая заповедь. Хотя в Моисеевом законе были слова "Люби ближнего, как самого себя". Но Иисус сказал, что нужно любить, как он. Это значит любить самоотверженно
Екклесиаст, потому что, он сказал то, что ниже:
1 Суета сует, сказал Екклесиаст, суета сует, - всё суета!
3Что пользы человеку от всех трудов его, которыми трудится он под солнцем?
4Род проходит, и род приходит, а земля пребывает во веки.
5Восходит солнце, и заходит солнце, и спешит к месту своему, где оно восходит.
6Идет ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своем, и возвращается ветер на круги свои.
7Все реки текут в море, но море не переполняется: к тому месту, откуда реки текут, они возвращаются, чтобы опять течь.
8Все вещи - в труде: не может человек пересказать всего; не насытится око зрением, не наполнится ухо слушанием.
9Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.
10Бывает нечто, о чем говорят: "смотри, вот это новое"; но это было уже в веках, бывших прежде нас.
11Нет памяти о прежнем; да и о том, что будет, не останется памяти у тех, которые будут после.
Татьяна Лобода
Вас впечатлили эти слова? Чем?
Лот. Очень ловко избавился от жены.
Татьяна Лобода
Он не избавлялся. Жена не послушалась повеления ангелов и погибла. Причём тут Лот?
телепузик..
Almas Baidaralinov
Через пузик этот тузик
Пыжится составить речь...
Ума собственного грузик
Ему лучше приберечь,
Ненароком в глаз получит -
Заработает урод,
Не за то, что себя дрючит,
А за то, что даёт в рот...:)))
Пыжится составить речь...
Ума собственного грузик
Ему лучше приберечь,
Ненароком в глаз получит -
Заработает урод,
Не за то, что себя дрючит,
А за то, что даёт в рот...:)))
Иисус Христос. Он исцеляет.
Онан!
персонаж говорящего куста
Татьяна Лобода
Это не куст говорящий, а куст ГОРЯЩИЙ. А голос был Божий.
Бог
Авраам. Ему сказали убить и он пошел убивать на гору.
Ему сказали отрезать кусок кожи от пениса и он отрезал. Никаких сомнений, что договор подписанный кровью младенцев это издевательство или происки Сатаны с его стороны не было. И потом все евреи стали отрезать у младенцев этот кусок без каких либо догматических объяснений.
Иона пророк. упрямый, как я... )
Татьяна Лобода
Но Бог оценил его и подержал в выполнении важного поручения.
фома неверующий... вот у нас такие налоговики, они тебе куда угодно заглянут. что ел, что купил... в то же время силище денег в оффшорах, козе понятно где искать... там искать- ума нехватает или руки коротки...
Иисус, который показал нам совершенный пример любви, смирения и послушания Создателю: " оказавшись в облике человека, смирил себя и был послушен до самой смерти" (Филиппийцам 2:8).
Бог
Убил миллионы, заставлял убивать и убивающих наказывал смертью
Лгал и заставлял лгал и уводит лгунов в ад потому что они лгали то что Богу не угодно
Екатерина Майсурадзе
Бог убил миллионы и заставлял убивать??? ))) А можно стихи, ссылки, цитаты?
Светлана Сурчилова
Человеку несовершенному всегда почему-то Б-г виноват, а не он сам виноват в своих бедах. Он убил не миллионы. Он Творец мира, все создано по Его плану, и вдруг он видит несовершенство в творении. И тогда, как истинный Творец, он стирает сотворенные им 70 народов, своих детей, так как понимает, что им уже никто не поможет. И начинает все сначала, не опуская рук. И поступит так же с миром, когда он начнет играть ядерной бомбой, и потом снова начнет все сначала.