Религия, вера

Какой из библейских персонажей вам больше всего запомнился и почему?

Иеремия бесстрашно провозглашал непопулярную весть отступившему от Бога народу. Иеремия не хотел иметь ничего общего с нечестивыми. Понимая, насколько важно провозглашать весть Иеговы, он отдавал служению все силы и никогда не прекращал проповедовать. Слово Бога было подобно горящему огню в его костях, оно стало для него ликованием и радостью сердца
Yuliya Shevchenko
Лучший ответ
А мне жалко ослика. Которого украл Иисус.
Апостол Павел. Изменение его личности, образа жизни просто потрясающе!!!
Murat Zhumalin
Летающий Макаронный Монстр.
Шлёмо - умный мачо
Jamshed Soliev
Христос.... Почему? потому что он смог воскресить себя из мертвых ))) а все олени так и остались трупами....
Акмарал Бейбитханова Вы считаете Иисус воскресил себя сам? Библия говорит, что его воскресил Бог.
Например Иисус.
Иисус был не просто хорошим человеком. Он повлиял на историю человечества больше, чем кто-либо другой. Обратите внимание, что́ о нем говорили известные историки и писатели:

«Иисус из Назарета.. . вне всякого сомнения, самая заметная фигура в масштабах истории» (Герберт Уэллс, английский писатель и историк) .

«Жизнь Иисуса — самая значительная из всех когда-либо прожитых на нашей планете. Более того, влияние это не ослабевает, но увеличивается из века в век» (Кеннет Латуретт, американский историк и писатель) .

Библия объясняет, почему Иисус оказал большее влияние на историю, чем кто-либо другой. Когда Иисус спросил своих учеников, кем они его считают, один из них дал правильный ответ, сказав: «Ты — Христос, Сын живого Бога» (Матфея 16:16).
Павел Канцедал
Облака--завеса Его, так что Он не видит, а ходит [только] по небесному кругу.

Акмарал Бейбитханова Каким образом это относится к вопросу?!!!
Царь Давид. Царь Соломон. Моисей. Иисус Навин. Авраам. Ной. Иуда Маккавей. Эстер.
Пётр, симпатичный мужик, и как ребёнок любознательный и простой к тому же.
Kochurka Irina...*)
Мне понравился Авраам! Ловкий парень! Любимчик Бога! Сутенер! Сдал свою супругу египетскому царю, получил кучу бабла, живности, а потом забрал обратно, ничего царю не вернув! Кидок! Трахался со служанками! Ну, просто образец для подражания! Библия рулит!
Акмарал Бейбитханова Сара не стала наложницей или женой царя. Бог этого не позволил, можете прочитать об этом в Библии.
И попёр копипастинг описания персонажей из журналов.
Aisha Melody
Сатана
Акмарал Бейбитханова А почему именно он?
Тот волшебник с белой бородой. . Как его. . Гэндальф! Он еще воскрес потом. И еще понравился мужик, которого проглотила рыба, он немного пожил у нее в желудке и пошел проповедовать. А еще нравится девочка, которую волк съел, а она потом выжила и пошла к бабушке.
Акмарал Бейбитханова Его Иона звали.