G!
Gunner !!!

Как верующие не доверяющие теории эволюции объясняют наличие рудиментов и атавизмов у людей, животных и растений?

Ел
Елена

А чего ей доверять, если она не закончена, эта теория? Её следует только развивать, подтягивать от примитивности к углублённому пониманию эволюционных процессов. Думаю, Дарвин был бы не против теории Управляемой Богом Эволюции. Будучи правильно изложенной, такая теория не вызывает отторжения у верующих. С помощью неё, проще, например, объяснить Кембрийский взрыв, и пр. многочисленные не стыковки в обезбожнном её варианте.
Ну, в смысле, как верующий, я не доверяю теории эволюции в её обезбоженном варианте, а против источника появления рудиментов как "остатка" от древних звероподобных предков, в принципе, не возражаю. Хотя, большинство из перечисленных рудиментов обладает важными функциями в организме и в настоящее время. Зубы мудрости вполне себе используются для жевания, копчик для прикрепления мышц и связок и пр.

Машенька

как дебилы "охохо какая чушь!"

Ол
Олег

А как вы объясните преобладание у разумного человека, скотских инстинктов? А! Душа это –высшее, тело –это земная оболочка, прах.