Алеша

греется intel atom n455 в простое 85, в нагрузке 95.

если подрубить зарядник, то он без нагрузки 95 набирает. нормально ли это для атомника зы: воздуховоды открыты. какая раньше температура была не знаю.

дак вот. нормально ли это!?

у меня НЕТБУК асус 10хх серии. мерил еверестом

Вадим Ковалев

нет!
почисть комп! - смажь кулера! - меняй термопасту!
И БП тоже!

Надежда Астафьева

Не нормально, менять термопасту если речь о процессоре.

Денис Клюев

Интересно, ты чем мерил?

Ирина Карпова

Воздуховоды должны быть не только открыты, но и вычищены от пыли. Нужно разобрать и почистить. Поменять термопасту или термонаклейки (причём термонаклейки не люблю - сразу меняю на пасту) . Посмотреть по процессам, что именно его так грузит. Но первая причина всё-таки в вентиляции.

В любом случае, 85 в простое - это не есть гуд, а 95 - рискуете спалить процессор.

Djonik

кокой то бред при такой температуре, должна срабатывать защита!! Либо датчики не исправны у тебя!! speedfan скачай что он покажет? Вообще замени термопасту и кулер!!

Геннадий Орлов

У меня тоже atom n455.Температура при простое 80 при нагрузке до 93 градусов может доходить.