Анастасия Гладких

radeon 6950 греется 85 градусов при нагрузке- это нормально

Ал
Александра

6950 обычно имеют хорошую систему охлаждения.
чип у них довольно холодный, т. к. работает на более низких частотах чем предполагалось - 6950 это 6970 с заниженными частотами.
поэтому с любой СО 6950 в простое покажет 30-40 градусов. под нагрузкой градусов на 20 больше.
причём под нагрузкой я имею ввиду игры а не фурмарк.
хотя многие карты 6950 с 2х вентиляторной СО даже в фурмарке показывают в районе 60ти градусов.
моя сапфировская 6950 дёрт 3 эдишн в фурмарке кажет не более 63 градусов.
в играх естественно на много меньше.
поэтому думаю -
1. у тебя видимо не дорогая карта с простой СО.
2. у тебя видимо нет в корпусе дополнительных вентиляторов на вдув и выдув.
от сюда и проблемы с температурой.
хотя 80 градусов это не предел, и страшного в этом нет ничего.
просто не приятно что комп работает как печка.
добавь пару вентиляторов в корпус на вдув и выдув и проблема скорее всего решится.
вот скрин температур с моего системника в простое -

работает полдня, температуры как видишь вполне реальные.
на вдув и выдув в корпусе стоят 2 винта 120 мм от залмана.

Вера

Много. Но еще терпимо. Главное, чтобы не выше 85.

Ольга Миршельд

нет, у меня тоже радеон но грееться ( до 60 максимум) а так 40-50 да дайдеть если да 100 все хана