Гайрат Жиянов

какой установить КБК на услуги по доставке грузов оказанные транспортно-экспедиционным агенством

Станислав Гержот

Согласно Бюджетного кодекса Российской Федерации от 31.07.1998 № 145-ФЗ, Указания о порядке применения бюджетной классификации Российской Федерации, утвержденного приказом Минфина РФ от 30.12.2009 № 150н, коды бюджетной классификации (КБК) используется только для учета доходов и расходов бюджетов всех уровней в Российской Федерации. Классификация разделов (подразделов) является единой и используется при составлении, утверждении и исполнении бюджетов всех уровней. Структура подразделов построена таким образом, чтобы достичь более детализированной конкретизации. Дальнейшая детализация расходов осуществляется на уровне целевых статей и видов расходов в процессе формирования соответствующих бюджетов.
У Вас, действительно, скорее должен быть вопрос о применении кода ОКВЭД (общероссийский классификатор видов экономической деятельности) .
Услуги по доставке грузов, оказанные транспортно-экспедиционным агентством, подпадают под ОКВЭД 63.40 (Справочник ОКВЭД-2013).
63.40 Организация перевозок грузов
Эта группировка включает:
- деятельность транспортно-экспедиционных агентств, транспортно-экспедиционное обслуживание грузов на всех видах транспорта;
- деятельность логистических центров и операторов - организацию перевозок грузов сухопутным, водным или воздушным транспортом;
- прием групповых и индивидуальных партий груза (включая подбор грузов и группировку партий груза) ;
- подготовку транспортной документации и путевых листов - организацию групповой отправки грузов сухопутным, воздушным или водным транспортом (включая сбор и распределение грузов) ;
- деятельность таможенных агентов;
- деятельность фрахтовых агентов (водного транспорта) и экспедиторов (воздушного транспорта) ;
- операции по транспортной обработке грузов, т. е. временное упаковывание с целью предохранения во время транзитной перевозки, распаковывание, взятие проб, взвешивание грузов и т. п.

Эта группировка не включает:
- курьерскую деятельность, см. 64.12
- деятельность, связанную с организацией страхования грузов, см. 67.20

Марина Ракова

А при чем тут КБК? Может вы с ОКВЭД путаете?