Ирина Кургузова

Работадатель при приёме на работу требует мед. справку, но у меня есть мед. книжка. Имеет ли смысл проходить снова мед. ком

Ga
Galka

Скорее всего да

Александра Карпенко

Для прохождения комиссии при устройстве на работу выдается справка установленного образца, в которой указываются требования к профессии, наличие вредных воздействий и пр. Если ваши данные из мед. книжки по срокам являются достаточными для данной справки, то терапевт перепишет эти показания в справку, если нет - назначит дополнительное обследование. Справка будет хранится у работодателя все время вашей работы.

Ed

Личная медицинская книжка свидетельствует о годности сотрудника по состоянию здоровья выполнять определенную работу. Для получения соответствующих отметок сотрудник сдает анализы, проходит обследование и т. д. Все эти мероприятия должен финансировать работодатель (ст. 213, 266 и 348.3 ТК РФ) .

мед. справка делается - водителям, ин. гражданам, беременным, инвалидам. Зачем от Вас требуют если Вы не водитель не понятно.