Светлана

Помогите люди добрые...

Проживавший в Омской области российской гражданин Т. немецкой национальности выехал на постоянное жительство в ФРГ и получил там статус переселенца. В России у него остался дом и гараж в сельской местности и движимое имущество (автомашина и др.) . В отношении права собственности на дом возник спор между Т. и его родственником, также выехавшим в ФРГ. Иск к нему предъявлен в немецком суде.
Вопросы к задаче
Сохраняется ли за Т. право собственности на это имущество, может ли он продать, подарить, завещать? Законодательство какой страны будет применяться в имуществу Т. ?
Право какой страны будет применяться в отношении спора о доме, находящемся в Омской области? Из чего должен исходить немецкий суд? Имеется ли международный договор между Россией и Германией, регулирующий вопросы подобного рода?

Gugu Taras

собственность остаётся за ним. а немецкий суд имеет право делить её.

Антон

думаю, что решение немецкого суда у нас не покатит. Делить будет наш суд и по нашим законам.