М-
М - V

Знакомую подруга попросила стать поручителем по кредиту, она согласилась, в результате так вышло что ее подруга не смогла

заплатить за кредит и в итоге с банковский карточки поручителя (без его ведома) были сняты деньги, около 40 тыщ. Сама подруга жива здорова, техника и недвижимость у нее есть, можно было бы конфисковать за неуплату, но почему то этого не сделали.... Почему так вышло и законнно ли это?

Марина Денисова

абсолютно законно. если не платит заемщик, платит поручитель.

Наталья Ушаткина

Стара история - нефиг в России поручителем становится

Ольга Коптелова

Ну что сказать попадалово и кидалово. думать надо прежде чем подписываться на плаху!

Александр Чичёв

Вообще-то в полицию с заявлением о краже надо сразу и карту блокировать

Ри
Ринат

Вполне, банк вправе предъявить иск солидарно всем лицам по договору займа или к конкретному лицу на свой выбор /например к поручителю/. В Вашем случае подаётся иск к основному должнику по договору займа :)))

Иришка Куприянова

зависит какой именно кредит.