Юрий Никулин

Знакомая взяла кредит вписав мою мать без её согласия как поручителя. Чем чревато всё это при неуплате кредита?

И как можно уйти от поручительства?

сегодня из банка звонили- оглушили, сами в шоке. Оказались в поручителях

Илья Зубов

Так не бывает, барышня. Обязательства у поручителя возникают только на основании договора поручительства, заключенного им с кредитным учреждением

Татьяна Зыбарева

Поручитель обязан лично расписаться в бумагах в банке. Мошенничеством попахивает.

Привет Alexandr

Без ее согласия и более того - без ее присутствия - вписать вашу маму поручителем было ну никак невозможно! Она должна была лично подписать договор поручительства, явившись в банк. В противном случае - это мошенничество и подлог.
От поручительства она сможет отказаться только в одном случае: если докажет в суде, что договор поручительства является фальшивкой и ее подпись в нем подделана.

Andrei Tango

Быть такого не может! Я работаю в банковской сфере и могу сказать это с уверенностью в сто процентов. Поручитель обязан присутствовать при оформлении кредита и показывать свой паспорт.
Скорее всего маму сделали просто третьим лицом.

Алексей Смирнов

Если Ваша мама не поручитель (иначе бы она об этом точно знала) -значит, ее просто вписали как доверенное лицо, знакомого -в-общем, никакой юридической ответственности. Пусть Ваша мама шлет звонивших в лес. В грубой, безусловно, форме.