Андрей

шпагат-гимнастическое движение. почему ему обучают в детском возрасте, а для взрослого, практически, невозможно?

Мария Болотина

У нас есть школа, через 4 месяца любого сажают на шпагат.

Максим Солонин

Потому что костная, мышечная и хрящевая ткани ребенка еще не сформированы полностью и поэтому более пластичны.

Евгений

Возможно! На йоге, куда я хожу, многие инструктора сами пришли в йогу, когда им уже было за 30. Им многие говорили, что они не сядут на шпагат - и что же? Садятся запросто!

Александр Лушников

Возможно вполне. Я однажды на спор за две недели на прямой шпагат сел.
Просто детям это дается легче. У них связки эластичнее, наращиваются при нужде быстрее, диапазон работы суставов шире, даже сами кости - и то мягче.

Vitalii Akulov

У малышей мышцы еще мягкие просто, но про невозможно это фигня, те кто хотят-садятся, все остальное лень

Светлана Николаева

в любом возрасте это реально! просто у кого то с детства растяжка есть, а у кого то она и вовсе отсутствует! просто чем старше-тем тяжелее будет!

Алексей Тумаков

Согласен с предыдущей (Светланой).