Ксения Сергеевна

почему в средневековье было практически невозможным проявление индивидуальности человека

Елена Бонопарт

Здраствуйте, а как же всякие Тицианы, да Винчи и прчие Микелянджелы?

Александр Остапенко

Я думаю, это потому, что в те времена господство церкви было слишком велико. Люди, которые проявляли свою индивидуальность могли подорвать авторитет церкви, то есть поставить под сомнение все те устои, которые людям навязывала церковь. В связи с этим, инквизиция охотилась на подобных людей.