Юлия Тимофеева

Кошка или кот?))Подскажите кого взять)

Я живу в частном доме с большим двором.У меня есть кот,ему 2 года. Такой ленивый,спокойный,не игривый и не конфликтный(как то знакомые на время привозили кота на несколько дней,так он на него даже не обратил внимания и ели они с одной миски). А у отца кошка родила двоих котят-мальчика и девочку. Девочка пушистая,трехцветная-такая лапочка! А мальчик черно-белый,тоже очень милый,но родился без хвоста,точнее хвост длинной около 1см. Я безумно люблю кошаков! Думаю взять у него котенка,только вот не знаю-мальчика или девочку??? Для кота всегда открыта форточка,через которую он без препятствий попадает в дом(на случай если меня нет дома). Проблем со вторым не будет!Нужно только определиться-кота или кошку.
Если кошку,то потом стерилизую и все(после того как первый раз родит). А кот без хвоста-говорят не сможет лазить,я боюсь что не сможет в форточку залезать(
Да и когда кошка-это коты будут приходить постоянно,и моему котику придется с ними воевать,а ему и сейчас приходится немало))
Вот и не знаю....
Поделитесь своим мнением кого лучше взять)) (только не нужно отговаривать-бесполезно)))

Людмила Дозорцева

возьмите кошечку-будет подружка для вашего котика

Евгений

Бери кота! Когда у меня был взрослый кот, мы нашли котёнка и привезли его домой! Думали загрызёт котёнка а он только шипел! Через 3 дня подружились! Теперь друг без друга жить не могут! А кошки агрессивные! Не бери кошкуууу! Кота!

Slavon Slavon

если хочешь чтоб у тебя котята потом были то лучше бери кошку, но если будешь брать кота то твой кот и новы могут не поладить

Анжелика Карягина

Кошке не нужно рожать " разок для здоровья" ((( это средневековые легенды.
Куцехвостые котэ отлично лазят, бобтейлы это подтверждают) )

Отговаривать и не собираюсь))

Айдай

Я бы кота взял

Artem

Кота легче стерелизовать, а лазить будет прекрасно.

Ан
Андрей

интересно, как курильские бобтейлы лазают, а рыси? у них тоже нет хвоста...
и котов кастрировать легче им не нужно делать полостную операцию.

Dimka

кошечку! она не метит территорию.