Максим Борисов

Чем можно заменить слово "угораздивает". Пример внутри

Как это тебя угораздевает упасть в этом месте?

Я забыл слово просто.

Точно! "Умудряешься"! Спасибо!

спасибы

Да, я понял по звучанию что слова "угораздевает" не существует. Но русский язык не простой, да и мы не роботы - любое каверканное слово может иметь свой особый оттенок, так скажем, оттенок значения оригинального слова, который могут понять люди, не слышавшие его ранее.

Николай Кирчев

"умудряется попадать" в ту или иную ситуацию) ) но ты не ту тему выбрал

Алексей

Как тебе удается, как ты умудряешься, как у тебя получается,

Ники Ускова

Во первых не угораздивает а как тебя угораздило! Во вторых как ты умудрился упасть в этом месте! ак ты смог упасть в этом месте! Да много всего! Лучше -смотри под ноги что бы не упасть!!!!

Ан
Андрей

Правильно будет угораздило, ваш вариант не используется. Аналогов, кроме "как тебе удаётся", не приходит в голову.

Сергей Боровый

Угоражживает 🙂