Агата Кузнецова

Какой древний Египетский бог предсавлялся в виде человека с головой волка?

Ег
Егор

Анубис
Ану́бис (греч.) , Инпу (др. егип. ) — божество Древнего Египта с головой шакала и телом человека, проводник умерших в загробный мир. В Старом царстве являлся покровителем некрополей и кладбищ, один из судей царства мертвых, хранитель ядов и лекарств.

Светлана Кочнева

Оборотень )))))))))))))