Кристиночка

Бог болота желательно в древней Руси но можно и других (только напишите тогда где он был богом)

Танечка

Леший или же лесовик, лешак, лесовой, лесун — дух-хозяин леса в мифологических представлениях славянских народов. . Обитает леший в каждом лесу, особенно любит еловые.

В славянской мифологии в болотах обитают кикиморы болотные. Они заманивают путников в трясину громко призывая о помощи. Иногда людей заводят в болото лесавки — дети кикиморы и лешего. В славянской мифологии у болота есть свой дух-хранитель, хозяин — болотняник. Выглядит он как седой старик с широким, желтоватым лицом. Это он пугает идущих через болото резкими звуками, вздохами, громкими причмокиваниями. Это он заманивает в трясину самоуверенных и беспечных и, наоборот, показывает безопасную тропу тем, кто относятся к природе с почтением.

В финно-угорской мифологии болото наделяет невиданной силой своего обитателя великана Яра Морта.